Строительство лабораторно-технологического комплекса для Фармак

02. 11. 2015, Oleg, Новини
Акт приемки

Фармак

Компания “Фармак” привлекла 100 млн. грн. на развитие лабораторно-технологического комплекса R&D. Работы по созданию комплекса заняли 2 года.
“Это значительный шаг для развития промышленности в нашем регионе и в стране, а также приближение к европейским стандартам. Создание нового комплекса даст более качественные лекарственные технологии и решения”, – сказал директор департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко. Строительная смета составила относительно небольшую часть расходов от инвестирования.
Комплекс предполагает полный цикл производства: от разработки новых препаратов до выпуска лабораторных, пилотных и клинических серий в соответствии с требованиями универсальных международных стандартов. Это гарантирует внедрение качественной разработки и оперативный выход на рынок новых препаратов, заменяет импортные лекарства отечественными аналогами. Акт приемки строительных работ был подписан в начале года.

Сейчас в лабораторно-технологическом комплексе производятся клинические и регистрационные серии, идет наработка экспериментальных серий, количество которых уже превышает 150. У компании более 100 проектов в разных стадиях разработки и свыше 300 существующих продуктов с активной поддержкой, поэтому ожидаемый экономический эффект позволит окупить инвестиции в строительство комплекса за 2-3 года.