Browsing category: Новости
Управление строительством и Академия футбола

Построена крупнейшая академия футбола для детей

Пятница Ноябрь 18th, 2016 | by Oleg | category Новости

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Черкасской области зарегистрировало декларацию о готовности к эксплуатации объекта «Учебно-оздоровительный комплекс Белозерской академии футбола для детей и юношества».

Управление строительством и Академия футбола

Академия футбола

Комплекс включает в себя: крытый спортивный зал для игровых видов спорта, 20 комнат гостиничного типа на 40 мест для воспитанников академии, раздевалки с душевыми и рабочими комнатами, тренажерный зал, реабилитационный и медицинский центры, кафетерий, конференц-зал и административные помещения. Управление строительством в киевской области и в городе Киев.

Ученики академии будут совмещать тренировочный процесс с обучением в общеобразовательной школе первой-третьей ступеней №1 в селе Белозерье.
Торжественное открытие академии запланировано на 22 ноября.

Строительные рекордсмены Украины

Четверг Ноябрь 17th, 2016 | by Oleg | category Новости

6 регионов выполняют львиную долю строительных работбудівництво
Предприятиями 6 регионов страны выполнено 64% общего объема строительства. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики Украины.

Предприятиями 6 регионов страны, а именно Киева, Харьковской, Днепропетровской, Одесской, Львовской и Полтавской областей, выполнено 64% общего объема строительства, передает УНН.
Всего же в январе-сентябре предприятиями страны были выполнены строительные работы на 43,9 млрд. грн. Индекс строительной продукции в январе-сентябре по сравнению с соответствующим периодом 2015 г. составил 113,2%.

Строительство зданий возросло на 15%, в т. ч. жилых и нежилых — на 13,4% и 17% соответственно, инженерных сооружений — на 11,1%.

Будівництво спорткомплексу біля м. Дніпро

Строительство спорткомплекса возле г. Днепр

Среда Ноябрь 16th, 2016 | by Oleg | category Новости

Будівництво спорткомплексу біля м. Дніпро

 

Управление капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации по результатам тендера заказало ЧАО «Аграрно-производственное предприятие «Содружество» строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Юбилейном за 35,74 млн. грн. Управление строительством в городе Днепр.

До конца следующего года подрядчик должен провести строительные работы, внутреннюю отделку и внешнее утепление, установить окна, двери и электрооборудование, обустроить инженерные сети, пожарную сигнализацию, ограждение и асфальтное покрытие, озеленить территорию. Еще предусматривается технологическое оборудование: тренажеры, спортивные снаряды, мебель, бытовая и сантехника, в том числе электропечь для сауны и ванна «Джакузи» с аэро- и гидромассажем.

С 2008 г. «Содружество» получило подряды на 127,07 млн. грн. В частности, 2 года назад управление заказало компании строительство детского садика в Юбилейном за 43,1 млн. грн.

Технический надзор

Почему украинцы не спешат вкладывать деньги в коттеджи

Вторник Ноябрь 15th, 2016 | by Oleg | category Новости

Украинцы не спешат покупать жилье в коттеджных городках. Об этом рассказал в комментарии директор компании “Евро-Рейтинг” Григорий Перерва.Технический надзор

“Сейчас идет третья волна запуска коттеджных проектов под Киевом. Каждый раз возникает та же проблема. Сперва коттеджные городки активно продаются по выгодной цене, а затем продажи прекращаются. Спрос ситуативный, так как мы больше привыкли к квартирам. Для строительства коттеджных домов далеко не всегда используют такие же качественные материалы, как для многоэтажки. А цена за квадратный метр разнится существенно. Коттеджный дом придется поддерживать в надлежащем состоянии самостоятельно. Возле них часто нет должной инфраструктуры”, – пояснил эксперт. Технический надзор за строительством коттеджей и домов в Киеве и киевской области.

Коттеджные городки строят, но они пользуются малым спросом, подтверждают в компании New City Developers.

“В Киевской области их больше сотни и только закладываемых, и уже готовых”, – говорит директор New City Developers Денис Седаков.

Дома там еще можно купить от застройщика. Среднюю цену вывести сложно.

“На цену влияет много факторов. Например, удаленность от Киева, престижность района, даже качество дороги. Например, в Козине, возле Конча-Заспы, есть построенные коттеджи по 91 тысяче гривен за “квадрат”. В наше время это космическая цена. А есть и по 6 тысяч за квадрат – в Березовке в 30 километрах от столицы”, – комментирует Седаков.

технадзор за строительством

Жилая недвижимость больше не будет дешеветь

Понедельник Ноябрь 14th, 2016 | by Oleg | category Новости

Стоимость жилья уже не будет снижаться, ведь для этого нет оснований. Такое мнение в комментарии высказал эксперт по вопросам недвижимости Сергей Костецкий.

“Жилье не в состоянии дешеветь, так как коммунальные платежи выросли, отопление выросло, газ подорожал и все, что нужно для строительных материалов – подорожало. Стоимость стройматериалов тоже растет. Транспортные расходы также растут”, – сказал С.Костецкий.технадзор за строительством

Он отметил, что отдельные застройщики занижают стоимость квадратных метров, однако, по его мнению, это скорее исключение.

Что касается стоимости работ как проверка смет и технадзор за строительством, то тут не все так безоблачно.

Напомним, эксперты считают, что жилье, особенно новостройки, является лучшей сферой инвестирования для населения, особенно в условиях нестабильности банковской системы.

дом трампа

Жилье Дональда Трампа (фото)

Пятница Ноябрь 11th, 2016 | by Oleg | category Новости

Короткая экскурсия внутри дома Дональда Трампа !
Как американцы пытаются прийти к соглашению с удивительной перспективой, что Дональд Трамп является президентом США, и, прежде чем он движется в 1600 Пенсильвания-Авеню, мы были взволнованы, чтобы знать, какими свойствами он обладает? Дональд Трамп является одним из самых известных недвижимого имущества магнатов в мире, он хорошо известен в мире недвижимости и продет одни из самых дорогих недвижимостей в США козырь организации портфель недвижимости включает в себя свойства, в штате Вирджиния, Иллинойс, Флорида, Нью-Джерси, Невада, Калифорния, Нью-Йорк, Коннектикут и Гавайи.дом дональда трампа

Из его Нью-Йорке пентхаус для своей винодельни, также Трамп владеет семью источниками, огромный особняк в Нью-Йорке в престижном поселке Бедфорд, которая имеет 60 номеров, два служащих крылья, 15 спальнями, тремя бассейнами и 230 гектаров земли. Есть еще один особняк в сельской Вирджинии, огромный дом на родео-драйв в Беверли-Хиллз и огромная куча воды в Мар-а-Лаго в Палм Бич, штат Флорида.Дом дональда трампа _1

Разве мы также упомянуть, сколько Трамп любит золото? Почти все в пентхаусе с подносы и вазы, лампы и даже корона литья подчеркивается с 24-каратного золота, которая предлагает великолепный фон для некоторых любимый козырь классического искусства и декора. Не отмахиваться от личные штрихи, как семейные портреты, и хохлатые подушками, в доме есть сильное греческое влияние на Афинских вазах стиль, бронзовая статуя «Амур и Психея», а также картина Аполлон Сид Аврора, богиня зари.дом трампа

давайте посмотрим на свойства, которые Дональд Трамп ласково называет “домом”. ! Готовы ли вы? Давайте начнем!

Киев подземный переход

Вопрос подземных переходов решат до зимы

Четверг Ноябрь 10th, 2016 | by Oleg | category Новости

В Киеве создали рабочую группу по разработке концепции содержания пешеходных подземных переходов. Возглавил ее заместитель начальника КГГА Илья Сагайдак. Соответствующее решение подписал киевский городской голова Виталий Кличко.Киев подземный переход

Рабочая группа должна подготовить и подать городскому голове проект концепции до 1 декабря.

Авторский надзор на строительных площадках.

Еще в состав рабочей группы вошли замглавы, директор департамента экономики и инвестиций Светлана Принада, представители Антикоррупционного совета при мэре, департамента экономики и инвестиций, департамента транспортной инфраструктуры, департамента социальной политики, коммунальных предприятий и т. д.

Земельные махинации на хуторе Быковня

Земельные махинации в госконцерне

Среда Ноябрь 9th, 2016 | by Oleg | category Новости

Национальное антикоррупционное бюро расследует возможную растрату 1,04 млн. грн. Концерном радиовещания, радиосвязи и телевидения при заказе технической документации на земельные участки.

Земельные махинации на хуторе Быковня

Речь идет о ряде договоров 2013 г., которые концерн подписал с ООО «Лига-Эксперт». В НАБУ сообщают, что концерн заказал техническую документацию по землеустройству на участки, которые на момент заказа не находились или были лишь в частичном пользовании госпредприятия. Детективы оценивают растрату в 1,04 млн. грн.
Участки площадью 195,6 га расположены на хуторе Быковня и не были в пользовании концерна. Еще оформлялись документы на 12,4 га по пр. Победы, 15, в Киеве, хотя концерн пользовался только 2,8 га. Кроме того, предприятие захотело 804,3 га в Николаевской области, хотя пользовалось только 567,6 га. Технадзор за строительными работами и проверка сметной документации.

НАБУ изучает движение средств по счету «Лиги-Эксперта», а также предпринимателей, которым компания переводила деньги. В частности, суд предоставил детективам доступ к данным банковских счетов физлиц-предпринимателей, получивших средства от компании за юридические услуги и топографо-геодезические работы.

Строительство некоторых жилых объектов в Киеве может остановиться

Вторник Ноябрь 8th, 2016 | by Oleg | category Новости

Продажи жилья в Киеве пошли на спад. В октябре количество сделок снизилось на 6%, по сравнению с сентябрем.

«На вторичном рынке в октябре было продано 534 квартиры, а в сентябре — 567. На первичном рынке активность еще ниже — 358 квартиры против 379 в предыдущем месяце. Отопительный сезон и рост налогов значительно снижают ценность недвижимости как инвестиции. С другой стороны, альтернатив в нашей стране как не было, так и нет», — считает аналитик SV Development Сергей Костецкий.
При этом он отмечает, что на первичном рынке по-прежнему велика вероятность серьезного кризиса.
«Доходы населения снижаются, а темпы строительства высоки. Для кого это строится? Для иностранных инвесторов? Но кто в здравом уме будет инвестировать в недвижимость, которая дешевеет?» — спрашивает эксперт.
Действительно, в октябре квадратные метры в столице незначительно подешевели, а по итогам года потеряли в цене серьезно. На начало ноября цены на вторичном рынке составляли около 34,2 тыс. грн./кв. м, что на 2,2% ниже, чем в сентябре, а в долларах они снизились на 1%, до $1336.
С начала года цены на вторичном рынке снизились в гривне на 6,9%, а в долларах — на 9,5%. А за год, то есть по сравнению с октябрем 2015 г., средняя цена столичных квартир в гривнах просела на 3,8%, а в долларах — на 13,9%. Для инвестора, пытавшегося выгодно вложить доллары в жилую столичную недвижимость, этот год принес лишь убытки.
«Квартиры для себя покупали и будут покупать, людям ведь все равно надо решать жилищные вопросы. До 80% спроса сосредоточено в сегменте эконом-минус, это старый жилой фонд», — рассказала UBR директор компании Best & Seller Ирина Луханина.

Управление строительством Киев

Здесь вполне возможно купить двухкомнатную «хрущевку» по $25 тыс. По мнению экспертов, дешеветь устаревшее жилье будет только «на краю географии» или относительно малой площади.
«Хорошая локация у метро и неплохой вариант планировки, например, площадь «хрущевки» 48 кв. м, а не 41 кв. м, удерживают популярность этого формата. А многие по-прежнему надеются, что плохие времена когда-нибудь закончатся и власти вспомнят об обещании снести «хрущевки» и на их месте построить современное жилье», — говорит Луханина.
Однако львиная доля интереса (а не завершенных сделок) сосредоточена в домах последних годов постройки.
«Новое жилье, с ремонтом. Осокорки-Позняки, Голосеевский и Печерский районы. Все хотят квартиры в современных домах», — описывает запросы Луханина.
Из тенденций этой осени — чаще задают вопрос об энергоэффективности.
«Сильнее этот момент повлиял на рынок аренды, но и рынок продажи тоже почувствовал подобный запрос. Был случай, когда клиент переплатил, с нашей точки зрения, за квартиру, выбрав не самую удачную локацию, зато жилье уже было оборудовано квартирным счетчиком тепла. Есть мнение, что жилье с меньшей энергоэффективностью будет стремительнее дешеветь. Пока рынок этого не показывает, но поживем-увидим», — говорит Луханина.
И все же сделки на вторичном рынке идут активнее, чем на первичном. Хотя средние гривневые цены на жилье в новостроях более или менее стабильны уже целый год, они поднялись лишь на 1,2%, до 23,1 тыс. грн./кв. м. Колебания средних цен по месяцам эксперты поясняют стартом продаж новых проектов.
За октябрь средняя стоимость квадратного метра в эконом-классе снизилась на 0,6%, до 16,5 тыс. грн.; в комфорт-классе выросла на 3,4%, до 21,7 тыс. грн.; в бизнес-классе снизилась на 0,4%, до 27,7 тыс. грн.; в премиум-классе она практически стабильна (+0,1%) — 44 тыс. грн. Технадзор и управление строительством крупных и не очень объектов.
«Доверие населения к новостроям снижается. Никто не даст гарантии, что хоть как-то будет решен вопрос с объектами Войцеховского, тем более что отделы продаж там продолжают работать и умудряются продавать по одной-две квартиры в месяц. То есть число обманутых граждан продолжает расти», — говорит Сергей Костецкий.
Что касается «чистых» проектов, тех, где вся разрешительная документация в порядке, то эксперты поясняют снижение объемов продаж ценовой политикой.
«Большинство застройщиков в сентябре повысили цены на свои объекты, как следствие, потенциальные покупатели взяли паузу. Но сейчас отделы продаж активно работают, чтобы этих колеблющихся клиентов убедить выбрать квартиру именно в их объектах», — сказала руководитель департамента консалтинга жилой недвижимости «Украинская торговая гильдия» (UTG) Олеся Скринник.
И уже с первых чисел ноября пошел вал скидок. «Киевгорстрой» предлагает на акционные квартиры скидки до 20%, «Интегралбуд» — 11%. «Укрбуд» кроме «осенних цен» в некоторых проектах пустил программу «Доступное жилье», где цена квадратного метра стартует от 13,5 тыс. грн.
И это не предел. Можно отыскать квартиры в новостроях по ценам, сравнимым с объектами одиозного Войцеховского. Например, «5 квартал» на Виноградаре выставлен от 12,5 тыс. грн./кв. м, хотя объект рядом, «Варшавский микрорайон», реализует квартиры на той же стадии готовности от 15,2 тыс. грн./кв. м.
«Октябрь показал, что столичные застройщики не стыдятся играть с ценами. Ранее к такой практике прибегали жилые комплексы в пригороде, где ничем иным нельзя было привлечь потенциального покупателя. Это нехороший симптом для рынка. Однозначно демпинг, то есть предложение квартир по цене, близкой к себестоимости строительства, ведет к продлению сроков строительства. Также такая практика может спровоцировать остановку некоторых проектов», — подчеркнула Олеся Скринник.
По ее мнению, более или менее безболезненно использовать такой инструмент могут только большие корпорации.
«И то такая практика может быть только точечной, на малую долю акционных квартир в некоторых проектах на самой ранней стадии строительства», — считает Скринник.

Технадзор Киев

В инфраструктуру привлекут новые технологии

Понедельник Ноябрь 7th, 2016 | by Oleg | category Новости

Киев собирается использовать инновационные технологии для создания комфортной инфраструктуры.

Технадзор Киев

«Развитие инфраструктуры столицы должно быть направлено на поддержание комфортного нахождения в городе и максимальное привлечение всех членов общества. Теперь такую возможность дают новые технологии и инновационный подход. Сегодня мы сделали один из первых шагов к глобальному содействию интеграции таких социально важных сервисов, но мы будем работать над тем, чтобы такие возможности развивались», — заявил первый замглавы КГГА Геннадий Плис во время презентации маячков для незрячих.
Такого же мнения придерживается и один из координаторов инициативы Kyiv Smart City Юрий Назаров. В частности, он отметил, что «инклюзивный подход к развитию города — один из приоритетов Kyiv Smart City». Технологии должны работать для горожан и улучшать их жизнь. Технадзор в Киеве под наблюдением инженера технического надзора.

Систему маячков для людей с нарушениями зрения пока пустили в тестовом режиме. По результатам начнется работа над глобальной интеграцией подобных систем в городскую инфраструктуру.